会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 1元一个生煎包成本!

1元一个生煎包成本

时间:2025-06-16 13:10:39 来源:上海伯尔农 作者:知识常识 阅读:356次

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:奇闻故事)

相关内容
  • 揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞
  • 怎么腌制牛干巴能酥软
  • 尘封历史的霸国:考古十年发现从未记载的隐秘诸侯国
  • 丝瓜炒鸡蛋怎么做才好吃?
  • 色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?
  • 台湾蚵仔煎的由来是什么
  • 什么蔬菜适合包包子
  • 台湾蚵仔煎的由来是什么
推荐内容
  • 米粉怎么炒才会又香又滑
  • 孕妇家常菜做法大全
  • 碧水星阁周边环境怎么样?生活便利吗?
  • 千层豆皮炒青椒怎么做
  • 家常香干炒肉怎么做才吃起来香?
  • 晚上吃宵夜吃什么好